25 апреля 2017 года — Единое родительское собрание в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России 2017»

С целью повышения информированности родителей о своевременном выявлении и предупреждении потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди подростков 25 апреля 2017 года в Региональном информационно – аналитическом центре Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области организованоединое родительское собрание.
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, врачи психиатры-наркологи, представители комиссии по делам несовершеннолетних, центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниямипроинформировали родителей о наркоситуации в регионе, о первичных признаках немедицинского потребления наркотиков, о порядке проведения тестирования учащихся на предмет потребления наркотиков, о состоянии преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних на территории региона.
В мероприятии приняли участие родители школ районов Волгограда и Волгоградской области, которые имели возможность в прямом эфире задать вопросы и получить ответы посредством интернет-связи.

«Открытый» интернет – урок антинаркотической направленности «Урок безопасности»

14 апреля 2017 года сотрудники ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер», сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с рядом субъектов профилактики региона в конференц – зале ГУ «Региональный информационно – аналитический центр» провели «открытый» интернет – урок антинаркотической направленности «Урок безопасности» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Тракторозаводского района Волгограда и ряда муниципальных районов области с докладом на тему «Профилактика потребления курительных смесей». В ходе Интернет-урока до школьной аудитории доводились сведения о сайтах и страницах, имеющихся в сети Интернет, по вопросам, связанным с пагубными последствиями наркомании, ее профилактикой, оказанием квалифицированной медицинской помощи. Показаны возможности сети Интернет в части получения консультаций врачей, психологов, юристов и педагогов, специализирующихся в данной сфере. Учащимся был показан алгоритм доступа к интернет-приемным, рассказано о телефонах доверия субъектов профилактики региона, общественных и молодежных организаций.