Пособие за рождение первого и второго ребенка

Уважаемые граждане! Представляем вашему вниманию новый вид выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка в 2018 году:

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предложена Президентом Российской Федерации В.В.Путиным.

Получателями выплаты могут быть только граждане Российской Федерации, постоянно проживающие  на территории Волгоградской области.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок рожден  начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 15 219 рублей (на 1 члена семьи).

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются все денежные доходы, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения, полученные всеми членами семьи.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родители несовершеннолетних детей, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети.

Ежемесячная выплата в 2018 году будет предоставляться в размере

9 664 рубля.

Ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка; в остальных случаях – со дня обращения за назначением выплаты.

Выплата назначается сроком на один год, после чего вновь предоставляется полный комплект документов для назначения выплаты на срок до исполнения ребенку возраста полутора лет.

По вопросу назначения выплаты обращайтесь в центры социальной защиты населения или многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства!

Пособия за рождение первого и второго ребенка

Вирус Папилломы Человека. 4 марта 2019 года — День борьбы с вирусом ВПЧ

Международное общество по ВПЧ (IPVS) объявило 4 марта 2019 г. Всемирным днём борьбы с ВПЧ под лозунгом «ДАРИ ЛЮБОВЬ, НЕ ВПЧ»!
В Международном социальном проекте по проведению Всемирного дня борьбы с ВПЧ, примут участие более 30 стран и более 100 организаций.
Цель акции — проинформировать население об опасности рака, связанного с ВПЧ и методов его профилактики. В рамках данного события планируются многочисленные образовательные и профилактические мероприятия по всей России.

Каждый день в России:

~17 ЖЕНЩИН УМИРАЮТ ОТ  РАКА ШЕЙКИ МАТКИ

~22 МУЖЧИНЫ УМИРАЮТ ОТ РАКА ПОЛОСТИ РТА И ГЛОТКИ

 Что такое ВПЧ?

ВПЧ (вирус папилломы человека) – самая распространенная инфекция, передаваемая половым путём. Около 80% сексуально активного населения инфицируется ВПЧ в течение всей жизни.

660 млн человек в мире инфицировано  ВПЧ ~ 12% населения нашей планеты

750 тыс. случаев ВПЧ-ассоциированных раков и 32 млн случаев аногенитальных бородавок ежегодно регистрируются в мире.

 

ВПЧ вызывает:Рак шейки матки — на 100%.

Рак анального канала – на 80%.

Рак влагалища – на 70%.

Рак ротовой полости и глотки – на 30%.

Рак полового члена – на 50%.

В 2008 году немецкий ученый Харальд цур Хаузен был удостоен Нобелевской премии за открытие роли ВПЧ в развитии рака шейки матки, которое он сделал еще в 1970-х годах. Еще ВПЧ вызывает рак горла, женских и мужских половых органов, анального канала.

 

Методы предотвращения

ВАКЦИНА

ВПЧ – это вакциноуправляемая инфекция. Для профилактики рака репродуктивных органов у мужчин и женщин, а также доброкачественных новообразований (кондиломы, аногенитальные бородавки), необходимо пройти вакцинацию.

На данный момент в России от более широкого спектра типов ВПЧ защищает 4-валентная вакцина Гардасил (защищает от типов 16, 18, 6 и 11).

Возраст вакцинации: девочки и женщины от 9 до 45 лет, мальчики и мужчины от 9 до 26 лет.

Рекомендуемый̆ курс вакцинации:

Стандартная схема: 3 дозы (0–2–6 мес.)

Альтернативная схема: 2 дозы 0–6 мес. (допускается у лиц в возрасте от 9 до 13 лет).

Максимальная эффективность достигается при вакцинации мальчиков и девочек до первой встречи с вирусом, т.е. до начала половой жизни, но вакцинация также эффективна и показана в более позднем возрасте.

Как работает ВПЧ-вакцина

ВПЧ ДАЙДЖИН-ТЕСТ

ВПЧ Дайджин-тест выявляет 13 опасных типов ВПЧ, вызывающих рак: 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51,

52, 56, 58, 59, 68.

Поэтому, если вы уже вакцинированы 4-валентной вакциной, защищающей от 16, 18, 6, 11 типов ВПЧ, то вам все равно следует один раз в 5 лет проходить ВПЧ Дайджин-тест, чтобы защититься от других опасных типов ВПЧ.

Если Дайджин-тест будет положительным, то вы находитесь в зоне риска и вам необходимо раз в год посещать гинеколога для выявления предраковых изменений, формирование которых зависит от вашего иммунитета и наследственности.

Возраст для проведения ВПЧ Дайджин-теста: женщины от 25 до 69 лет.

Образец для теста берётся врачом-гинекологом из шейки матки.

Вирус папилломы человека (ВПЧ) вызывает рак.
Прими участие во Всемирном дне борьбы с ВПЧ!

Не оставайся равнодушным, позаботься о своих близких!

Узнать все о вирусе папилломы человека, методах профилактики и вакцинации можно на сайте www.деньвпч.рф

 

3 марта — Всемирный день слуха

Эта дата ежегодно отмечается под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и призвана повысить информированность общества по предупреждению тугоухости и глухоты.

В этом году лозунг Всемирного дня слуха — «Проверьте слух!».   ВОЗ запустит бесплатное приложение HearWHO, позволяющее пользователям повысить осведомленность о важности слуха и навыках безопасного слушания. Данное приложение может быть использовано для оценки слуха.

WHD-2019-poster2-RU