О СРОКАХ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННОГО НАЛОГА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И НДФЛ

О сумме имущественного налога, рассчитанного налоговым органом и подлежащего уплате в бюджет, ФНС обязана известить налогоплательщика. Делает она это путем направления уведомления, утвержденного Приказом ФНС от 07.09.2016 № ММВ-7-11/477. Уведомления направляются почтовым отправлением. Если же налогоплательщик имеет личный кабинет на сайте nalog.ru, то уведомлением будет размещено в нем. В случае направления электронного уведомления ФНС имеет право не направлять бумажную версию. Поэтому если гражданин имеет в собственности недвижимость, то следует внимательно следить за извещениями, поступающими посредством электронного документооборота через личный кабинет.

ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ КАК НАПРАВЛЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

        Специалисты ГБУЗ «ВОКНД» приняли участие в 4-х родительских собраниях в учебных заведениях и МИАЦ в Центральном, Краснооктябрьском и Красноармейском районах Волгограда, «Едином родительском часе».

19.04.2019 провели обучающий семинар с представителями антинаркотического молодежного волонтерского движения по вопросам своевременного выявления несовершеннолетних лиц из группы риска злоупотребления психоактивными веществами с охватом 80 человек; 20.09.2019 провели межведомственный обучающий семинар и предоставили информацию  на тему: «Организация профилактики аддиктивного поведения несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях» для педагогов и социальных педагогов  образовательных учреждений Волгограда (охват более 100 человек).

Информационные профилактические материалы акции «Ты сильнее! Минздрав утверждает»( МЗ РФ «Так здорово»)

ЛЕТО ПРОФИЛАКТИКЕ НЕ ПОМЕХА!

 

В рамках плана проведения комплекса профилактических антинаркотических мероприятий в летний период 2019 года в составе комплексной бригады специалистами наркологической службы региона и сотрудниками  ГУ МВД России по Волгоградской области, подразделений по контролю за оборотом наркотиков ОВД на территории региона во взаимодействии с инспекторами ПДН, представителями областных учреждений образования, молодежной политики и общественных и волонтерских объединений в период с 01.06.2019 по 31.08.2019 осуществлены профилактические мероприятия в 12 оздоровительных лагерях региона с охватом 3065 несовершеннолетних.

Участниками данных мероприятий стали дети и подростки, находящиеся на различных видах профилактического учета, несовершеннолетние из малообеспеченных семей, дети, оставшихся без попечения родителей.  Особое внимание уделялось проведению крупномасштабных массовых мероприятий с большим охватом несовершеннолетних (группы риска), в детских оздоровительных лагерях («День профилактики» на территории «Зеленая волна» Дубовского района, летнего оздоровительного лагеря «Орленок» Красноармейского района города Волгограда, детского оздоровительного лагеря «Сказка» Среднеахтубинского района, детского оздоровительного лагеря «Солнечный» Камышинского района, детского оздоровительного лагеря «Хопер» Урюпинского района, Новониколаевской детской базе отдыха «Спутник», детского оздоровительного лагеря «Чайка» Светлоярского района) и др.

На территории лагерей было организовано 10 тематических площадок, на которых с каждой возрастной категорией работали специалисты. Так же проведены профилактическое антинаркотическое мероприятие среди несовершеннолетних на территории Камышинской воспитательной колонии УФСИН России по Волгоградской области, профилактическое антинаркотическое межведомственное мероприятие «Марафон успеха» среди несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, на базе ГБУ «Детский оздоровительный лагерь «Зеленая волна», Дубовского района Волгоградской области.